ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/111542.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

МВД РФ назвало фейком дежурство сотрудников военкоматов на постах ГИБДД

22.09.2022 09:27 МСК

В соцсетях распространяют скан якобы официального документа МВД России о дежурстве на стационарных постах ГИБДД сотрудников военкоматов. Как сообщает ИА «Высота 102», в «документе» указано, что полицейские с 22 сентября будут останавливать автомобили под управлением мужчин и направлять последних к представителям военкоматов.  

В Telegram-канале «Война с фейками» уточняется, что также на внутригородских дорогах, согласно распространяемой украинские и российские телеграм-каналами информации, будут дежурить мобильные группы. 

— Документ фейковый, хотя и выполнен очень искусно. Тем не менее, сотрудники ЦИПсО ВСУ прокололись на мелочах. Например, «мероприятия» нельзя «выполнить», их можно «провести» или «обеспечить». Не выделены запятыми деепричастные обороты, — цитирует ИА «Высота 102» пост авторов канала.  

В МВД России официально заявили, что данная информация не соответствует действительности.

— Опубликованный скан указания ГУОБДД МВД России является фейковым, а содержащиеся в этом «документе» сведения — ложными, — сообщили информагентству в силовом ведомстве. 

В МВД РФ призвали представителей СМИ и активных пользователей соцсетей быть внимательными и использовать информацию исключительно из официальных источников.

Фото: МВД России 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"