ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/111500.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области выявили 7 фантомных фирм по продаже мяса

21.09.2022 10:41 МСК


В Волгоградской области аннулировали регистрацию семи компаний, которые занимались торговлей мясом и мясопродуктами. Как сообщили ИА «Высота 102» в управлении Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, фантомные площадки были обнаружены по результатам данных системы «Меркурий», которая контролирует оборот мясной продукции.  

Так, в  ООО «Эдем» в Волжском,  а также в шести волгоградских фирмах - ООО «Торговая компания Краснодонская», ООО «Самика», ООО «Мелика», ООО «Лекко», ООО «Волгатрейд», ООО «Волгомясопром», заявленных как предприятия по производству, хранению и реализации подконтрольной продукции, деятельность по оформлению электронных ветеринарных сопроводительных документов не велась с 2018 года.

Для предотвращения нелегального введения в оборот потенциально небезопасной подконтрольной продукции, а также по недопущению осуществления деятельности иных организаций на вышеуказанных площадках Управлением Россельхознадзора им присвоен статус «фантомные». Площадки исключены из реестра хозяйствующих субъектов информационной системы. Регистрация уполномоченных лиц предприятий аннулирована.

Всего с начала года на территории Волгоградской области Управлением Россельхознадзора выявлено 69 «фантомных» площадок по производству, хранению и реализации подконтрольных товаров. 



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"