ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/111458.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Не работают школа и детсад: крупную коммунальную аварию устраняют в Советском районе Волгограда

20.09.2022 09:13 МСК
Обновлено: 20.09.2022 09:17 МСК

Накануне  в Советском районе Волгограда в результате порыва на сетях без воды остались ряд социальных учреждений и многоэтажки. Как рассказали ИА «Высота 102» горожане, проживающие в Родниковой Долине, проблемы с водой начались еще две недели назад, однако отключения носили кратковременный характер. 

– А вчера вода пропала около 11 часов вечера. Утром проснулись – и ее по-прежнему нет. И как теперь быть? Ни помыться, ни чай попить, при этом предупреждений об отключении не было, никто запасов не сделал, – пожаловались в редакцию информагентства горожане. – Школа и детский сад тоже не работают, куда детей деть, непонятно. 

В компании «Концессии водоснабжения» подтвердили наличие проблемы:

– В ночь на 20 сентября на трубопроводе диаметром 700 мм по пр. Университетский произошло технологическое нарушение. На месте уже работает бригада «Концессий водоснабжения» и специальная техника. В настоящий момент специалисты производят сварочные работы, после чего сеть начнет заполняться ресурсом до полного восстановления подачи водоснабжения в дома жителей Советского района.

В связи с этим на период восстановительных работ организован подвоз воды к социальным объектам Советского района, пояснили в компании.

По предварительной оценке, восстановительные работы будут завершены в течение дня 20 сентября.

«Концессии водоснабжения» приносят извинения жителям за временные неудобства и просит всех с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Фото из архива ИА "Высота 102"



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"