ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/111316.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Экс-замначальника районной полиции в Волгоградской области обвиняют в получении взятки

15.09.2022 14:21 МСК
Обновлено: 02.11.2022 16:40 МСК

В Волгоградской области перед судом по обвинению в получении взятки за незаконное бездействие предстанет бывший заместитель начальника ОМВД России по Клетскому району Сергей Ледянкин, сообщает ИА «Высота 102». 

По версии следствия, за 70 тысяч рублей Ледянкин согласился не направлять в суд административный протокол в отношении местной предпринимательницы, в магазине которой летом 2021 года был выявлен факт незаконной продажи алкоголя. Деньги полицейский получил через посредника. 

– Вскрылось преступление после того как Ледянкин в мае 2022 года все же направил административный протокол для рассмотрения в арбитражный суд Волгоградской области, – сообщили информагентству в следственных органах. – Узнав об этом, женщина обратилась в  полицию. По результатам проведенной оперативниками службы собственной безопасности ГУ МВД России по Волгоградской области проверки, сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

Отмечается, что в ходе расследования Ледянкин признал свою вину лишь частично. Прокуратура, в свою очередь, проверила материалы уголовного дела и направила их в суд. 

По ч. 3 ст. 290 УК РФ – получение взятки через посредника в значительном размере за незаконное бездействие – бывшему полицейскому грозит до 8 лет лишения свободы.

Уголовное преследование в отношении посредника и предпринимателя прекращено в связи с добровольным сообщением о факте коррупции и активным способствованием расследованию преступления.

Материал опубликован в рамках проекта «Прозрачность власти – залог противодействия коррупции»



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"