ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/111159.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградский «Ротор» подарил на День города сокрушительную победу над «Легионом»

10.09.2022 19:27 МСК
Обновлено: 11.09.2022 08:37 МСК

Сегодня, 10 сентября «Ротор» одержал сокрушительную победу над «Легионом» из Махачкалы со счетом 5:1 в рамках 8-го тура второй лиги. Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», матч прошел на «Волгоград Арене» в присутствии 13156 человек.

Главный тренер «Ротора» Алексей Стукалов сегодня не смог присутствовать на игре из-за болезни. Его подменял старший тренер Александр Нагорный. Но своего наставника игрокам удалось порадовать дистанционно.

В первом тайме волгоградский клуб практически сразу показал, кто на поле хозяин. Уже на 18-й минуте игрок «Ротора» Алексей Бутаревич отдал пас на Магомеда Магомедова на половине поля соперника. Тот, с свою очередь,  разыграл комбинацию с Ильёй Сафроновым, который замкнул прострел своего напарника по команде. Это был первый забитый гол в этой встрече.

На 25-й минуте футболист хозяев поля воспользовался ошибкой своего соперника из «Легиона», который потерял мяч на границе со штрафной площадью. Бутаревич перехватил игровой снаряд у противника и в одно касание отправил его в верхний угол ворот. Вратарь гостей оказался бессильным в этой ситуации.

Третий мяч  в ворота махацкалинцев влетел на 32-й минуте.  Олег Алейник,  который вышел сегодня с капитанской повязкой,  отдал голевой пас на Магомеда Магомедова. А тот  не оставил шанса голкиперу, отправив мяч в дальний угол ворот.

«Легион» в первой половине игры практически так и не смог создать опасных моментов и редко выходил на половину поля волгоградцев. Единственной попыткой исправить ситуацию можно было считать мяч, который игрок гостей пытался  отправить в дальний угол ворот. Однако голом эта атака не закончилась.

В начале второго тайма команды практически не создавали друг для друга по-настоящему опасных моментов. И все интересные события произошли  в ближе к концу поединка. Сначала на 73-й минуте футболист «Легиона» нечаянно отправил мяч в свои ворота. Махацкалинцы  разыгрывали комбинацию друг с другом, но из-за прессинга волгоградцев игрок допустил роковую ошибку – хотел отдать игровой снаряд партнёрам по команде, но попал в свои ворота. Счет стал 4:0 в пользу «Ротора».  На 74-й минуте у гостей была возможность забить гол. Соперники провели красивую атаку, но тут на помощь пришел голкипер «Ротора» Никита Кокарев. Он выручил команду из сложнейшей ситуации.  

На 82-й минуте футболист хозяев Никита Шарков, вышедший на замену,  допустил ошибку  и в результате чего у него отобрали мяч. Соперник реализовал такую хорошую возможность, провел быстрый розыгрыш и забил первый мяч для себя в этой встречи.
Но уже через минуту Никита  исправился и отправил голевую передачу на Артема Максименко, который успешно воспользовался подаренным ему шансом.

Еще одно результативное действие мог совершить  Максименко, когда отправил мяч в сетку ворот махачкалинского коллектива в добавленное время, однако судья его не засчитал из-за офсайда. Таким образом, итоговый счет в игре 5:1 в пользу сине-голубых.

К слову, когда хозяева повели со счетом 4:0, болельщики стали скандировать на трибунах «С днем рождения, Волгоград». Напомним, сегодня и завтра в  Волгограде пройдут заключительные мероприятия в рамках празднования Дня города. «Ротор» тоже не остался в стороне и сделал свой  подарок Волгограду.

Иван Тюгаев



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"