ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/110397.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

На Нижнем Тракторном в Волгограде построят новый детсад

18.08.2022 17:14 МСК


Администрация Волгограда объявила аукцион по определению подрядной организации, которая выполнит комплекс работ по адаптации проектной документации к земельному участку и строительству детского сада на 140 мест в Тракторозаводском районе. Новое дошкольное учреждение появится на улице Тракторостроителей на территории Нижнего поселка ВГТЗ, рассказали ИА «Высота 102» в администрации города.

По условиям муниципального контракта, подрядной организации предстоит выполнить топографическую съемку земельного участка, инженерные изыскания, получить технические условия присоединения объекта к инженерным сетям, после чего приступить к возведению объекта.

Дошкольное учреждение будет построено по проекту, признанному экономически эффективным и рекомендованному к строительству Минстроем России. По данному проекту уже построены два детских сада на 7 разновозрастных групп каждое в Кировском и Тракторозаводском районах. В здание садика предусмотрено размещение просторных групповых помещений с зонами для занятий и отдыха, спортивным залом, залом для музыкальных занятий, столовой, медицинским блоком и оборудованием. На прилегающей территории будут расположены малые архитектурные формы и выполнено озеленение.

Необходимость строительства объекта продиктована реализацией в ближайшей перспективе масштабного инвестиционного проекта по строительству на участке по ул. Тракторостроителей многоквартирных домов средней и высотной этажности.
 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"