ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/110073.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Под Волгоградом ФСБ задержала выходцев из ближнего зарубежья с 1 кг героина

10.08.2022 09:00 МСК


Сотрудники УФСБ России по Волгоградской области совместно  с коллегами из ГУ МВД России по региону перекрыли канал доставки наркотиков на территорию волгоградского региона, который организовали выходцы из стран ближнего зарубежья. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе УФСБ по Волгоградской области, на посту ДПС «Городищенский» был остановлен автомобиль «Хендэ Солярис», следовавший по федеральной автодороге «Москва-Волгоград», в котором находились два человека. В ходе досмотра транспортного средства  в перчаточном ящике был обнаружен и изъят пакет с наркотическим веществом.

По результатам проведенной экспертизы установлено, что в пакете содержалось наркотическое вещество героин (диацетилморфин) общей массой более 1 кг.



Следственным отделом УФСБ России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК России.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления, продолжаются, пояснили в ведомстве. 

Фото пресс-службы УФСБ по Волгоградской области


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"