ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/110049.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

РСХБ почти вдвое нарастил финансирование волгоградского АПК, аграрии увеличили сбор зерновых

09.08.2022 14:15 МСК

С начала года Россельхозбанк профинансировал АПК Волгоградской области более чем на 6,3 млрд рублей, что на 87% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда объем финансирования составил 3,4 млрд рублей.
При этом 30% в портфеле кредитования корпоративных клиентов – юридических лиц занимает поддержка сезонных полевых работ. Так на обеспечение этих целей с начала года представительством банка выделено 1,7 млрд рублей. 
Сбор зерновых в регионе перешагнул планку в 4 млн тонн, по данным областного Комитета сельского хозяйства, это на 1 млн тонн больше, чем в прошлом году за аналогичный период. Отрадно, что Россельхозбанк причастен к такому высокому результату наших аграриев. Финансирование сезонных полевых работ и агропромышленного комплекса из года в год является приоритетной задачей банка. Согласно аналитике наших специалистов, основной поток кредитных средств аграрии направляют на приобретение горюче-смазочных материалов, запасных частей к технике, семян и удобрений, – отметила заместитель директора Волгоградского филиала РСХБ Людмила Морозова.
Среди клиентов Волгоградского регионального филиала Россельхозбанка есть предприятия как крупного, так и малого и среднего бизнеса, а также фермерские хозяйства региона.
Наше хозяйство работает в отрасли более 10 лет, выращиваем озимую пшеницу, ячмень, просо, сафлор и другие культуры. Могу сказать, что заемные средства аграриям необходимы как ложка к обеду. Поэтому в этом году обратились в Россельхозбанк за кредитом по скоринговой программе. Полученные средства пошли на приобретение ГСМ, – рассказал руководитель ИП ГКФХ Алексей Лымарев.


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"