ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/110040.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Массовые проверки охраны школ начались в Волгограде и Волжском

09.08.2022 10:26 МСК


Антитеррористические тренировки на объектах образования в Волгограде и Волжском пройдут 9 и 10 августа, сообщает оперативный штаб Волгоградской области.
Это плановые проверки, которые проводятся в рамках исполнения решения Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба от 8 февраля 2022 года. 
Главная их цель - повышение слаженности совместных действий административного и преподавательского составов образовательных организаций, работников частных охранных организаций, задействованных в охране объектов образования и подразделений правоохранительных органов.
Уточняется, что в ходе тренировок будут проведены мероприятия по ситуационному реагированию на угрозу или совершение террористического акта, связанного с вооруженным нападением на образовательное учреждение.
- Просьба к жителям Волгограда и области с пониманием отнестись к возможным временным ограничениям передвижения, связанным с отработкой задач тренировки, и не поддаваться ложным слухам, домыслам, - сообщили в оперативном штабе Волгоградской области.
Фото из архива ИА «Высота 102»



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"