ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/110031.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Сосо Павлиашвили в Волгограде спел для жителей Донбасса

09.08.2022 07:59 МСК


Накануне в рамках своего гастрольного тура российский певец, музыкант и композитор Сосо Павлиашвили дал благотворительный концерт в Волгограде. В зале Волгоградского городского детско-юношеского центра собрались более 400 зрителей из Луганской и Донецкой народных республик, сообщили ИА «Высота 102» в региональном комитете культуры.

Благотворительный концерт посетили жители ЛНР и ДНР, проживающие в пунктах временного размещения на территории Волгограда; участники университетских смен, которые проводят волгоградские вузы для ребят из Донбасса; школьники из Станично-Луганского района ЛНР, которые гостят в эти дни в городе-герое. 

- Мы приехали, чтобы дети отвлеклись, почувствовали себя в тишине и спокойствии, - рассказала учитель физической культуры донецкой школы №136 Анна Путилина. - Этого они, к сожалению, не видят уже девятый год своей жизни. Многие из них пошли в первый класс во время войны. 

Учитель отметила, что Волгоградская область встретила их очень радушно: здесь дети чувствуют себя спокойно, в безопасности,  

Сосо Павлиашвили не только представил свои самые яркие песни, но и с удовольствием общался с залом и приглашал юных зрителей на сцену, чтобы вместе потанцевать.

Напомним, этим летом в Волгоградской области участниками профильных смен уже стали более 300 ребят, прибывших из ДНР и ЛНР. Кроме того, свыше 270 школьников посетили «Университетские смены», организованные ВолгГТУ и ВГСПУ. 

Кроме того, в ЛНР продолжает работать представительство Волгоградской области.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"