ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/109888.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Депутаты и сотрудники мэрии Волгограда подвергаются опасности из-за плохих дорожных знаков

04.08.2022 13:18 МСК
Обновлено: 04.08.2022 13:22 МСК

Переходить улицу Советскую в Центральном районе, направляясь к мэрии Волгограда или в Волгоградскую городскую думу, оказалось небезопасным. Как выяснили сегодня, 4 августа, сотрудники дорожного надзора Госавтоинспекции, дорожные знаки на пересечении Советской и Володарского находятся в плохом состоянии. 

Госинспекторы дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по Волгограду провели обследование состояния и содержания технических средств организации дорожного движения в Центральном районе, – сообщили ИА «Высота 102» в ГУ МВД России по Волгоградской области. –  В ходе проведения надзора были выявлены нарушения требований норм и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Ряд нарушений полицейские выявили близи пешеходных переходов и непосредственно в местах организованного перехода проезжей части. В указанных местах не обеспечена нормативная видимость дорожных знаков либо они отсутствуют вовсе. Сложившаяся ситуация создает прямую угрозу совершения дорожно-транспортных происшествий.


На переходе перед зданием гордумы, где также находится мэрия Волгограда, знак, указывающий на пешеходный переход или заржавел или покрылся копотью. В связи с этим водители могут не заметить указатель в темное время суток, в результате чего под колесами машин могут оказаться люди. 

Другая беда на дорогах в центре, по сведениям ГУ МВД, – густые заросли вокруг знаков.

На улицах Центрального района зафиксировано ограничение видимости дорожных знаков и светофоров ветвями зеленых насаждений, отсутствие, повреждение и неправильное применение дорожных знаков, а также загрязнение или отсутствие горизонтальной дорожной разметки в необходимых местах, – уточняют полицейские. – Аналогичные недостатки наблюдаются и на остальных автодорогах города, при этом они не устраняются на протяжении длительного периода времени, мер по ограждению опасных участков и введению ограничений для движения не принимается.


Отметим, что за содержание и правильную установку дорожных знаков в Волгограде отвечает департамент городского хозяйства. По сведениям ГУ МВД России по Волгоградской области, информация о выявленных рядом с мэрией недостатках уже обобщена и направлена чиновникам для принятия мер.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"