ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/109807.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Под Волгоградом чиновников заставили отремонтировать «убитые» дороги

02.08.2022 10:54 МСК


Дубовский районный суд Волгоградской области возложил на местную администрацию обязанность по ремонту автомобильных дорог в районном центре. Благодаря этому, жители Дубовки наконец-то увидели дорожную технику на проблемных улицах города.



Как сообщила старший помощник прокурора области Оксана Черединина, нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения в Дубовке были выявлены в ходе надзорной проверки, проведенной с привлечением сотрудников ГИБДД ОМВД России по Дубовскому району.



- Установлено, что отдельные участки автомобильных дорог в Дубовке находятся в неудовлетворительном состоянии в связи с колейностью и многочисленными дефектами в виде ям и выбоин. В этой связи прокуратурой Дубовского района Волгоградской области в суд предъявлено исковое заявление о признании незаконным бездействия и возложении обязанности на администрацию городского поселения г. Дубовка привести дорожное покрытие в соответствие с требованиями ГОСТа, - сообщила Черединина.
Иск прокуратуры удовлетворен в полном объеме. В настоящее время власти Дубовки организовали работы по исполнению судебного решения.
Фото: прокуратуру Волгоградской области




© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"