ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/109723.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

За перемещениями волгоградцев проследят с помощью сотовой связи

30.07.2022 20:03 МСК
Обновлено: 30.07.2022 22:49 МСК


Около 17,5 миллионов рублей планируется потратить на подготовку отчета о целесообразности реализации инвестпроекта по развитию наземного электрического транспорта в Волгограде. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на сайт госзакупок, заказчиком исследования выступило МУП «Метроэлектротранс».

Предприятие заказало аналитический отчет  в рамках финансирования инвестиционного проекта государственной корпорацией развития «ВЭБ.РФ».

Как указывается в техзадании, исполнитель должен будет рассчитать показатели о подвижности населения при передвижениях по территории Волгограда на основании обработки геоаналитических данных о перемещении абонентов сотовой связи. От него также требуется построение  модели спроса и распределения пассажиропотоков между индивидуальным автомобильным  и общественным транспортом.

В документах содержится требование моделирования параметров сети муниципальных маршрутов регулярных перевозок Волгограда  с целью определения рациональных объёмов транспортной работы, видов, классов и количества используемых транспортных средств.

Исполнитель также должен будет определить оптимальное количество рейсов в разные периоды суток по муниципальным маршрутам и количество транспортных средств и подготовить предложения по изменению параметров муниципальных маршрутов электротранспорта и маршрутов автобусов с использованием математической модели транспортной системы Волгограда.  

Заказчик намерен получить не только эти данные, но и анализ степени дублирования городских маршрутов, а также перечень мероприятий по строительству и ремонту объектов транспортной инфраструктуры и прогнозирование доходов от оплаты проезда.

В случае, если полученные в ходе исследования данные подтвердят необходимость развития общественного транспорта в городе-герое, Волгоград может получить федеральное финансирование на данный проект.




© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"