ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/109696.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волжанка отобрала копилку у 80-летней старушки, ударив ее молотком

29.07.2022 15:25 МСК


Следователями Среднеахтубинского района Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней ранее судимой жительницы города Волжского, которая напала на 80-летнюю пенсионерку и украла из ее дома кошелек с деньгами и копилку. Как сообщили ИА «Высота 102» в региональном главке МВД, позднее полицейскими была установлена причастность рецидивистки к еще одному грабежу на территории города-спутника.

– 7 июля 2022 года в полицию обратилась пенсионерка и сообщила, что к ней в дом проникла неизвестная, нанесла два удара молотком, а после потребовала деньги, – рассказали в пресс-службе регионального главка. – Забрав у потерпевшей кошелек с 15 тысячами рублей и копилку, подозреваемая скрылась. В ходе розыска волжанка была задержана.

Установлено, что в Среднеахтубинский район она приехала в гости к маме, где занималась сбором металла для продажи. Воспользовавшись, что пенсионерка находилась дома одна и двери были не заперты, подозреваемая проникла в дом.

После полицейские установили причастность женщины к еще одному ограблению в Волжском – в подъезде жилого дома она похитила у пенсионерки сумку с 50 тысячами рублей.

В содеянном она созналась, деньги потратила по своему усмотрению. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"