ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/109635.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградский пограничник со спаниелем Арчи стали призерами чемпионата ФСБ

28.07.2022 09:23 МСК


Сотрудник контрольно-пропускного пункта «Вишневка» пограничного управления ФСБ по Волгоградской области и служебная собака по кличке Арчи стали призерами чемпионата ФСБ по многоборью кинологов. Как сообщили ИА «Высота 102» в управлении, соревнования на призы имени легендарного пограничника, Героя Советского Союза Никиты Карацупы проходили на базе пограничного кинологического учебного центра ФСБ России в г. Вязьма Смоленской области.  

Кинологи со своими питомцами состязались в спортивных дисциплинах – в поиске и обнаружении наркотических средств, взрывчатых веществ и в розыскном профиле, который включал обыск местности, проработку запахового следа, задержание, охрану и конвоирование нарушителя.

Среди более 100 специалистов-кинологов, участвовавших в упражнении «Поиск запахового материала в легковых автомобилях», второе место занял волгоградский пограничник и его питомец. 

К слову, накануне проведения чемпионата  кинолог с четвероногим подопечным  обнаружили перевозимом багаже два предмета, схожих с огнестрельным оружием. В настоящее время по данному факту проводится процессуальная проверка, пояснили в пограничном управлении.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"