ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/109094.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде под свалкой похоронили родник

14.07.2022 08:14 МСК


Стихийную  свалку мусора обнаружили инспекторы межрегионального управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям. Как сообщили ИА «Высота 102» в ведомстве, с жалобой на загрязнение балки, где протекает родник, обратился житель Краснооктябрьского района.

При выезде на месте информация подтвердилась. 

Территория была  захламлена строительными отходами и  обрезками деревьев. Площадь загрязненного участка составила 768 м2. 

Было установлено, что сброшенные отходы относятся к IV классу опасности, а также обнаружено увеличение концентраций загрязняющих веществ в почве: водорастворимых форм нитрат-иона в 6,8 раза, нефтепродуктов в 3,6 раз на глубине 0-5 см, водорастворимых форм нитрат-иона в 12,5 раза, нефтепродуктов в 3,0 раз на глубине 5-20 см. 

Данная территория земельного участка Краснооктябрьского района  Волгограда  при этом была не разграничена.

По результатам выездного обследования в адрес городской администрации внесено предостережение о недопустимости нарушения природоохранного законодательства и требование устранить данное правонарушение.
Исполнение предостережения находится на контроле Межрегионального управления. В случае отказа от исполнения, будут приняты соответствующие меры административного воздействия, заверили в межрегиональном управлении.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"