ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/108754.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Вооруженные силовики устроили облаву в помидорном раю под Волгоградом: видео

05.07.2022 13:19 МСК



Правоохранители нагрянули с проверкой в тепличный город, расположенный вблизи поселка Паньшино в Городищенском районе.
Как сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области, сотрудников регионального управления по вопросам миграции, районного отдела полиции, Управления ФСБ и Пограничного Управления ФСБ России по Волгоградской области интересовали иностранные граждане, занятые на прополке сельскохозяйственных культур. Участвовал в рейде и полицейский спецназ.



Силовики проверяли легальность нахождения иностранцев на территории России и соблюдение ими на территории РФ трудового законодательства.



Всего было выявлено 16 человек, которые нарушили режим пребывания на территории России и работали без соответствующего разрешения либо патента. Иностранцев доставили в отдел полиции, где в отношении них были составлены административные протоколы.



В настоящее время устанавливаются работодатели, незаконно привлекшие иностранцев к трудовой деятельности. Им также грозит административная ответственность по ст. 18.15 КоАП РФ, предусматривающей наложение крупных денежных штрафов. 
Так, для граждан размер наказания составит до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - до 800 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток).
Фото и видео ГУ МВД России по Волгоградской области



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"