ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/108697.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградца осудили за призывы к насилию в соцсетях

04.07.2022 09:52 МСК


К 1 году 10 месяцам лишения свободы условно осужден житель Волгоградской области за размещение в социальной сети материалов экстремистского характера.
- В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что 29-летний житель Волгоградской области Щербаков А.А. с использованием сети Интернет опубликовал в своем аккаунте высказывания, содержащие признаки призыва к действиям, связанным с насилием, направленным на социальную группу лиц, объединенных по признаку национальности, - сообщили в УФСБ России по Волгоградской области.
Уголовное дело в отношении Щербакова было возбуждено по ч.2 ст.280 УК России (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет).
Решением Городищенского районного мужчина также лишен права заниматься деятельностью, связанной с размещением обращений и иных материалов в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, включая сеть Интернет, сроком на 1 год.
Приговор вступил в законную силу.



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"