ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/108599.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Четыре факта в пользу покупки квартиры в новостройке

30.06.2022 14:49 МСК

Квартира в новостройке во многих отношениях лучше, чем квартира на вторичном рынке недвижимости. Эксперты рынка обращают внимание на несколько особенностей, которые говорят в пользу такого утверждения.
Инженерные коммуникации
Все новостройки Москвы отличаются тем, что для прокладки инженерных коммуникаций используются современные материалы и инновационные методы их монтажа. Устройство коммуникаций предполагает прокладку водопроводной арматуры, канализации, электрокабеля, системы отопления, вентиляции и т. д. Сложно представить себе комфортную жизнь человека без этих систем. Качественное оборудование и материалы гарантируют длительный срок службы и сводят к минимуму аварийные риски.
Программа ипотечного кредитования
Купить квартиру в новостройке можно по льготной ипотеке. Такой вид кредитования в основном распространяется на жилье в новостройках. Банки охотно идут навстречу тем клиентам, которые приобретают квартиры в новых домах и создают выгодные условия.
Льготная ипотека распространяется на разные категории граждан, в том числе на молодые семьи, но даже без льготы можно приобрести жилье в новостройке на выгодных ипотечных условиях.
Новостройки и инфраструктура
Одна из задач, которую ставит себе застройщик – создать комфортные и безопасные условия для жизни. Поэтому новостройки возводят в комплексно. Под комплексом подразумевается обустройство инфраструктуры.
В таких ЖК обычно есть специально выбеленные и обустроенные зоны для отдыха с маленькими детьми, занятия спортом, для пожилых людей, для выгула домашних животных. Подъездные трассы к дому и к автостоянке оборудованы шлагбаумами и ограничителями скорости. Есть система видеонаблюдения. Застройщик также старается обеспечить удобный выезд автотранспорта к стратегическим магистралям. В инфраструктуру также входят объекты торговли, пункты, где оказывают различные услуги, образовательные и медицинские учреждения.
Планировка и отделочные работы
Покупатель квартиры в новостройке, может заранее оговорить с подрядчиком, какой планировки ему нужно жилье. Можно купить квартиру без отделочных работ и без обустройства межкомнатных перегородок. Это даст возможность самостоятельно обустроить жилье. Наиболее выгодным вариантом многие специалисты строительного рынка, считают заказать индивидуальную планировку и ремонт у самого подрядчика. Этот вариант будет более экономичным и быстрым по выполнению.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"