ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/108378.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Поезд Москва – Волгоград насмерть сбил двух подростков-выпускников

24.06.2022 11:46 МСК

Пассажирский поезд сообщением  «Москва-Волгоград» в Тамбовской области сбил двоих подростков, которые направлялись в соседнее село на выпускной. Трагедия разыгралась вечером 23 июня, сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на пресс-службу Западного межрегионального управления на транспорте СКР.

– Вечером 23 июня трое подростков отправились на выпускной в кафе, расположенное в рабочем поселке Мордово Тамбовской области. Молодые люди решили сократить путь и пошли по железнодорожным путям в районе станции «Оборона». Двое из них находились в момент происшествия на колее, – сообщают обстоятельства жуткой трагедии следователи. – Несмотря на предпринятые машинистом поезда попытки остановить подвижной состав, пострадавшие получили травмы несовместимые с жизнью.

Прибывшие на место врачи констатировали смерть обоих подростков. Третий молодой человек, к счастью, выжил. 

– Следователи Воронежского следственного отдела на транспорте произвели осмотр места происшествия, подвижного состава, допросили членов локомотивной бригады, свидетелей, назначили необходимые экспертизы, – сообщают в пресс-службе Западного межрегионального управления на транспорте СКР. – Организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"