ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/108366.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В водоеме под Волгоградом заметили массовую гибель раков: видео

23.06.2022 21:44 МСК



Жители хутора Новокиевка в Новоаннинском районе Волгоградской области заметили массовую гибель раков. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на телеграм-канал «Новоаннинский сегодня», мертвых ракообразных местные увидели на берегу пруда Головацкий.

- Хотелось бы обратить внимание общественности на следующее обстоятельство: в хуторе Новокиевка в пруду Головацкий наблюдается большое количество мертвых раков, - рассказал один из очевидцев. - Сразу оговорюсь, не пустых панцирей, сброшенных во время линьки, а именно раков!

В подтверждение своих слов мужчина предоставил видеозапись, где можно увидеть десяток мертвых раков, лежащих на берегу водоема. 

Автор обращения не знает причины резкой смерти такого количества обитателей пруда. Однако другие в комментариях предположили, что причиной смерти стала обработка полей химикатами, которые могли попасть в пруд. 

- Эти поля обработали скорее всего, - поделился своими предположениями один из комментаторов. – Раки самые чувствительные, они живут только в чистой воде, в отличие от рыбы. 

Редакция ИА «Высота 102» отправила запрос в Облкомприроды, чтобы разъяснить ситуацию с массовой гибелью раков. 

Видео телеграм-канал "Новоаннинский сегодня"



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"