ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/108356.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«Пенсионеров, видимо, не жалко»: волгоградцы со страхом набиваются в дачные автобусы

28.06.2022 10:01 МСК
Обновлено: 28.06.2022 10:02 МСК


Волгоградские дачники, которое добираются на свои участки в Приморье на дачном маршруте № 109э, переживают за состояние автобусов и просят повлиять на водителей-«гонщиков». Одна из таких поездок, по словам очевидцев, едва не закончилась трагически.
– Буквально на той неделе мы сели в автобус, который отправлялся из Приморья в 14:25. Народу набилось много, автобусы старые. Проехали две остановки и лопнуло колесо. Нам повезло, происшествие случилось на горке, где водители сильно не гоняют. Но ведь все могло закончится и плохо, где-нибудь в кювете или на встречной полосе, – рассказал информагентству дачник, который оказался в тот момент в автобусе.
По его словам, всех пассажиров попросили выйти. Дачники группами смогли добраться в город на других автобусах №109э, которые следовали по маршруту. 
Пенсионеры, которые в основном пользуются общественным транспортом, утверждают, что добраться до своих шести соток им непросто, как и уехать домой.
– Народу в автобусы набивается под завязку, как селедки в бочке. Такое впечатление, что нас специально утрамбовывают, чтоб им выгодно было, а потом водитель мчит экспрессом в Волгоград. Автобусы старые, скрипят, я даже сомневаюсь, что их техническое состояние проверяют. Пенсионеров, видимо, не жалко. Водители еще и умудряются на них гонять. Не удивительно, что колеса лопаются, – сетует дачник.
ИА «Высота 102» направило запрос в комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области с просьбой прокомментировать ситуацию с автобусами на маршруте «г.Волгоград (ВгТЗ) - Дачи Приморье».

Фото из архива «Высота 102»


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"