ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/108340.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградцев накормят корейской едой

23.06.2022 13:11 МСК


Национальные танцы и еда будут представлены в изобилии на межрегиональном корейском фестивале «Традиционная и современная Корея» в Волгограде.
Как сообщили в областном комитете по делам национальностей и казачества, в фойе Дома офицеров гостей встретят красочным этническим выступлением. Большой концерт с танцевальными и песенными номерами пройдет в уже в главном зале. Зрители увидят выступления региональных корейских групп традиционного танца, услышат песни и каверы современных K-pop танцев и песен, а также красочные номера воспитанников спортивного клуба по тхэквондо.
На фестивале развернут выставки с корейскими инструментами и костюмами, лавки с корейской едой и сладостями, фотозону с аниматорами и импровизированную танцевальную площадку для любителей направления «K-pop». 
- Мероприятие нацелено на сохранение культуры, традиций и истории корейского народа, проживающего на территории России, содействие в укреплении мира и согласия между представителями разных национальностей, воспитание в подрастающем поколении высоких нравственных качеств и приобщению к национальной культуре, - сообщили в профильном комитете обладминистрации.
Фестиваль пройдет в это воскресенье, 26 июня.
Фото: Облкомказачества


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"