ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/108159.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Финская компания прекращает поддержку мобильного приложения волгоградской транспортной карты

17.06.2022 16:18 МСК


С 19 июля прекратит работу мобильное приложение транспортной карты «Волна» из-за отказала финского разработчика его поддерживать. Как сообщает ИА «Высота 102», пользователей приложения уже уведомили об этом - соответствующее сообщение появилось в мобильной «Волне».
В этой связи пассажирам рекомендуется для проведения отложенного пополнения карты пользоваться личными кабинетами СберБанк Онлайн и Почта Банк Онлайн.
В МКП «ГЦУПП» сообщили, что зарубежная компания-разработчик мобильного приложения известила пользователей о завершении своей деятельности в России и прекращении поддержки приложения. По данным оператора, сегодня мобильное приложение используют только 2% волгоградских держателей карты «Волна», так как его функционал дублируется мобильным приложением «Сбербанк Онлайн». 
Тем не менее, оператор проекта уверяет, что ведет разработку нового мобильного приложения.



Согласно пользовательскому соглашению, разработчиком приложения и правообладателем является компания iQ Payments Oy, зарегистрированная и действующая по законам Финляндии. Отмечается, что разработчик является обладателем исключительных прав на платформу Ticketing as a Service Platform, а также на все ее составные части, включая приложение. Лицензией на эту платформу и приложение обладает ООО  «ПэйакьЮ», зарегистрированная в России. Эта компания является поставщиком услуг.
Оператор ООО «Сити транспорт Групп-Поволжье» не выступает стороной пользовательского соглашения. Его задача - обеспечить информационное и технологическое взаимодействие между участниками сервиса транспортной карты «Волна» при оказании услуг по перевозке в общественном пассажирском транспорте, а также иных услуг с использованием этой транспортной карты на территории Волгоградской области. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"