ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/108146.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Сбер поможет Волгоградской области в цифровизации здравоохранения и социальной сферы

17.06.2022 13:23 МСК

В рамках Петербургского международного экономического форума заместитель Председателя Правления Сбербанка Ольга Голодец и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подписали соглашение о сотрудничестве в области цифровизации здравоохранения и социальной сферы. 
Предметом соглашения стало взаимодействие в области разработки различных цифровых медицинских сервисов с применением телемедицинских и речевых технологий, искусственного интеллекта, включая технологии принятия врачебных решений на основе анализа больших данных, системы предоставления электронных рецептов, цифровых технологий для предоставления региональных услуг и мер социальной поддержки населению, включая проект «Карта жителя».
Ольга Голодец, заместитель Председателя Правления Сбербанка: 
«Технологии и решения, разработанные Сбером и компаниями-партнёрами способствуют цифровизации регионов и позволяют обеспечить совершенно новый уровень удобства и доступности сервисов для граждан, а в сфере здравоохранения в буквальном смысле слова помогают врачам спасать жизни. За каждой технологией мы видим конкретного человека, его жизненную ситуацию, потребности, цели, задачи и проблемы, которая она решает. Например, телемедицина, предоставляет возможность получить консультацию высококвалифицированного специалиста в удобный момент, не выходя из дома. Система поддержки принятия врачебных решений увеличивает точность постановки диагноза. "Карта жителя" — это прозрачность и удобство получения мер социальной поддержки. В рамках соглашения мы поможем администрации Волгоградской области внедрить эти и многие другие решения в повседневную практику, что будет способствовать развитию региона».



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"