ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/108123.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«ЕвроХим-ВолгаКалий» повышает безопасность сотрудников

17.06.2022 08:53 МСК
Обновлено: 17.06.2022 09:29 МСК

Первое успешное тестирование системы электронных медицинских осмотров (ЭСМО) провел лично исполнительный директор «ЕвроХим-ВолгаКалия» Евгений Сахаров на терминале, установленном в административном корпусе железнодорожного цеха.

Эта система в считанные минуты оценивает физическое состояние работника и формирует заключение о допуске к работе в электронном журнале медосмотров. Результаты осмотра фиксируются и в путевом листе, который заверяется электронной цифровой подписью медработника. На фабрику или в рудник сможет пройти только работник, не имеющий медицинских противопоказаний.

Кроме того, новый модуль «ЭСМО Контроль знаний» позволяет без лишних затрат времени проверить уровень знаний по охране труда и производственной безопасности непосредственно во время прохождения предсменного медицинского осмотра. Тестовые вопросы, например, сезонный инструктаж, система может задать как конкретному работнику, так и коллективно бригаде. Фиксирование данных об уровне компетентности сотрудников способствует снижению показателей аварийности и травматизма на производстве.

Обеспечение безопасности труда, сохранение здоровья и жизней сотрудников - главный приоритет «ЕвроХим-ВолгаКалия». Введение в рабочий процесс полностью автоматизированной электронной системы медицинских осмотров (ЭСМО) поможет значительно повысить уровень защиты людей на производстве.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"