ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/108112.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Житель Волгограда ответит за воровство денег с банковских карт стариков

16.06.2022 15:28 МСК
Обновлено: 16.06.2022 15:30 МСК

В Волгограде в скором времени перед судом предстанет 32-летний местный житель, который воровал деньги с банковских карт пенсионеров. Как сообщила ИА «Высота 102» официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина, мужчина обвиняется по двум статьям – в краже с банковского счета, а также в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину.

– в 2019 году житель Волгограда совершал хищения денег с банковских карт пенсионеров. Под предлогом необходимости срочного звонка он получал доступ к сотовым телефонам доверчивых граждан и при помощи мобильного приложения переводил средства на свои счета, – говорится в материалах уголовного дела. – У одного из пенсионеров мужчина похитил 5 тысяч рублей, обещая продать комплект летней резины. Однако после получения денег своих обязательств не исполнил.

Жертвами волгоградца стали четверо  пенсионеров в возрасте от 60 до 74  лет.  Вину в инкриминируемых преступлениях он признает лишь частично.

– Расследование уголовного дела проводилось следователями УМВД России по Волгограду, – сообщает Оксана Черединина. – Проверив материалы, прокуратура Краснооктябрьского района посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Краснооктябрьский районный суд.

Подсудимому грозит до шести лет лишения свободы. Кроме того, прокурор настаивает на взыскании ущерба, причиненного пожилым людям в результате преступлений.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"