ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/108007.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Компанию в Волгограде заставили выплатить зарплату стажеру

14.06.2022 11:14 МСК

Прокуратура заступилась за жительницу Волгограда, которую обманули при приеме на работу, объяснив потом все бесплатной стажировкой.
Как сообщила старший помощник прокурора области Оксана Черединина, женщина пожаловалась в надзорное ведомство на нарушение ее трудовых прав.
Установлено, что  с 20 октября по 9 ноября 2021 года она работала в ООО ГК «ЛЭНДАЛ» в качестве менеджера по продажам. Несмотря на обещание работодателя, трудовой договор с женщиной не заключался, в связи с чем она решила не продолжать трудовые правоотношения. Однако впоследствии работодатель заявил, что женщина фактически у него не работала, а проходила неоплачиваемую стажировку.
Прокуратурой Краснооктябрьского района Волгограда в адрес руководства организации внесено представление об устранении выявленных нарушений. Инициировано привлечение работодателя к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора).
- В результате принятых прокуратурой мер работнику в трудовую книжку внесена соответствующая запись, погашена задолженность по заработной плате и произведено отчисление обязательных взносов, - сообщила Черединина.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"