ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/107212.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«Брали самые дешевые цветы»: двое молодых волгоградцев сядут за сбыт фальшивок

20.05.2022 15:30 МСК

В Волгограде к суду готовятся  17-летний и 22-летний местные жители, задержанные в феврале полицейскими за сбыт фальшивых денег. Сегодня официальный представитель СУ СК России по Волгоградской области Дарья Буянова сообщила о завершении расследования уголовного дела. Молодые волгоградцы обвиняются в хранении, перевозке и сбыте поддельных купюр. 

Как установили следователи, три фальшивые пятитысячные купюры волгоградцы заказали через Интернет и 24 февраля получили посылку на почте. 

– Затем, находясь на территории Советского и Кировского районов Волгограда, обвиняемые осуществили сбыт указанных денежных купюр в различных торговых павильонах, – сообщила Дарья Буянова информагентству. –  Противоправная деятельность местных жителей была пресечена оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного Главка МВД.

Известно, что разменивали деньги волгоградцы в цветочных магазинах.

– Обвиняемые заходили в цветочные лавки и брали самые дешевые цветы, – пояснили в следственных органах «Высоте 102». 

Материалы уголовного дела переданы в суд. 22-летиний волгоградец находится в СИЗО, его 17-летний подельник - под присмотром родителей дома. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"