ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/104774.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде хотят покончить с «душиловкой» в дачных автобусах

21.03.2022 13:17 МСК
Обновлено: 21.03.2022 13:59 МСК

Прокуратура Волгограда подготовила исковое заявление к администрации города о возложении обязанностей по устранению нарушений в организации пассажирского транспорта в дачный массив «Пичуга». Как сообщили ИА «Высота 102» в аппарате уполномоченного по правам человека Волгоградской области, еще в прошлом году с жалобами на отвратительную работу дачных автобусов к омбудсмену обратились около 100 горожан, имеющих  дачные участки в СНТ «Центральное», Комсомолец», Сталь», «Восход», «Сирень» и «Русь».  

Нестабильный график движения пассажирских автобусных маршрутов, переполненные салоны автобусов, отсутствие в них кондиционирования в летний сезон, по мнению садоводов, большинство из которых составляют пенсионеры, создают серьезные неудобства и проблемы. По обозначенной проблеме волгоградским уполномоченным была инициирована проверка надзорных органов. 

Однако, несмотря на внесенное прокуратурой  Волгограда в августе 2021 представление в администрации Волгограда, в котором отражены выявленные нарушения при организации пассажирских перевозок по маршруту Волгоград – дачный массив «Пичуга», нарушения так и не были устранены. 

По факту горожане могут  столкнуться с теми же проблемами пассажирского сообщения при открытии нового дачного сезона. В аппарате омбудсмена надеются, что чиновники в самое ближайшее время все-таки примут необходимые решения в интересах волгоградцев.



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"