ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/104484.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Ограбление алкомаркета «ПокупАлко» под Волгоградом попало на видео

14.03.2022 09:34 МСК
Обновлено: 14.03.2022 09:48 МСК

Двое жителей Волгоградской области, решив погулять на широкую ногу, ограбили алкомаркет в рабочем поселке Иловля, сели в такси и направились в сторону Волгограда. Однако обещавшее стать увлекательным путешествие прервалось на посту в Городищенском районе. Там, как сообщили ИА "Высота 102" в ГУ МВД России по Волгоградской области, машину задержали полицейские. 

О краже, совершенной в магазине "ПокупАлко", расположенном на улице Буденного в Иловле, сообщил в полицию один из сотрудников. 

— В ходе просмотра записи камер видеонаблюдения сотрудник заметил, как двое мужчин совершили хищение нескольких бутылок спиртного, после чего скрылись на автомашине такси. Общая сумма причиненного ущерба составила свыше 5 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе регионального главка МВД России. — Ориентировка на задержание злоумышленников была направлена нарядам и постам. Спустя час машина с подозреваемыми была задержана сотрудниками ГИБДД на стационарном посту в Городищенском районе.


Оба злоумышленника, как выяснилось, — жители Иловлинского района.  Из пяти бутылок дорогостоящего алкоголя они успели открыть только одну с бурбоном. 

— В настоящее время следователями ОМВД России по Иловлинскому району решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемых уголовных дел по статьям о краже и грабеже. Мужчинам грозит до 5 и 4 лет соответственно, — уточняют полицейские. 



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"