ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/104255.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Крупное месторождение песка открыли в Волгоградской области

05.03.2022 18:38 МСК


Выдано первое в текущем году свидетельство об открытии месторождения Волгоградской области. Как сообщили в облкомприроды, документ выдан комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии компании «Песчаный карьер» в рамках предоставления государственной услуги. Эта компания, открывшая самое крупное месторождение, получит право без аукциона осуществлять добычу строительных песков в Дубовском районе. Запасы полезных ископаемых на этом участке превышают 80 миллионов кубометров.
- Освоение месторождения, расположенного в нескольких километрах от хутора Спартак Дубовского района, обеспечит рынок строительных материалов востребованным ресурсом на несколько лет, - считают в облкомприроды.
Волгоградская область занимает первое место среди регионов ЮФО по добыче песка – более 34% от общего объема добычи в округе. Запасы месторождений, предоставленные в пользование, по оценке специалистов, в регионе составляют 315 миллионов кубометров – этого достаточно для обеспечения потребностей в сырье не менее чем на 22 года.
Фото администрации Волгоградской области


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"