Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/103854.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru Военная авиация провела учения в Волгоградской области |
24.02.2022 09:55 МСК Обновлено: 24.02.2022 12:51 МСК |
![]() В Волгоградской области стартовали летно-тактические учения экипажа авиационного полка объединения ВВС и ПВО Южного военного округ. Сообщается, что пилоты отработали элементы полетов на сверхнизких высотах.
Напомним, сегодня жители Волгограда были разбужены гулом военных самолетов, пролетающих над городом. Горожане связали это событие с началом военной операции по защите Донбасса, объявленной Россией. В пресс-службе Южного военного округа, однако, заявили, что полеты организованы в рамках учений.
– В рамках учений летчики отработали фигуры сложного пилотажа: вертикальные, горизонтальные и косые «бочки», боевые развороты, а также приемы ухода от средств противовоздушной обороны условного противника, – прокомментировали в ведомстве.
– Летно-тактическое учение проводится для совершенствования летной натренированности экипажей бомбардировщиков и разведчиков авиации при совместном выполнении летных заданий.
Известно, что в учениях задействован весь летный и инженерно-технический состав авиационной части, а также специалисты тылового обеспечения и связи ЮВО.
Фото: пресс-служба Южного военного округа.
|
© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |