ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/102765.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградская область уходит на удаленку из-за «омикрона»

20.01.2022 13:32 МСК

Оперштаб по борьбе с коронавирусом рекомендовал всем предприятиям и организациям всех форм собственности в Волгоградской области перевести на удаленный режим работы 30 и более процентов сотрудников. В первую очередь, отправить на удаленку следует работников из группы риска и старше 60 лет, сообщает ИА «Высота 102».
На заседании штаба губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заострил внимание на необходимости особенно тщательно контролировать ситуацию с ковидом в соцучреждениях, чтобы не допустить вспышек инфекции. Кроме того, в регионе также продолжают действовать режим самоизоляции для непривитых неработающих людей в возрасте 60+ и другие ограничительные и профилактические меры.
Напомним, глава региона в начале заседания оперштаба сообщил о начале атаки «омикрона» в Волгоградской области. «Ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции на территории Волгоградской области, продолжает осложняться, – сказал Бочаров. – Мы должны быть готовы к любому развитию событий».
Глава региона отметил, что регион действует на упреждение: власти заранее начали подготовку системы здравоохранения Волгоградской области к возможному лавинообразному росту заболеваемости ковидом. В частности, растет количество инфекционных коек и численность медперсонала. В больницах проводят усиленную дезинфекцию и запасаются СИЗами и кислородом. Продолжается кампания по вакцинации и ревакцинации жителей Волгоградской области, на заводах и фабриках региона предпринимаются оперативные меры, чтобы предотвратить распространение вируса.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"