ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/102652.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Роспотребнадзор разрешил волгоградцам купаться зимой

17.01.2022 13:36 МСК

Специалисты Роспотребнадзора по Волгоградской области провели отбор проб воды в местах, оборудованных под купели на Крещенье, и признали их соответствующими гигиеническим требованиям. Об этом сообщили ИА «Высота 102» в ведомстве. При этом, напомним, летом в Волгограде несколько пляжей так и не были открыты из-за того, что Роспотребнадзор не устроило качество отобранных проб в местах традиционного отдыха горожан. 
Между тем, в регионе для Крещенских купаний организуют более 70 купелей – 6 в Волгограде, 1- в Волжском и остальные в других муниципалитетах. В целях снижения риска распространения коронавирусной инфекции возле купели необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра, а также использовать одноразовую посуду при организации массового чаепития после проведения процедуры омовения, подчеркнули в управлении Роспотребнадзора. 
При этом, напомним, власти ряда регионов России запретили купания на Крещение из-за ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции. В некоторых городах, например, в Вологде и Магнитогорске окунуться в купель смогут только обладатели QR-кодов.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"