ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/102157.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Два человека погибли в массовом ДТП на заснеженной трассе в Волгоградской области (ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ВИДЕО)

25.12.2021 11:43 МСК

Две жительницы Ярославской области погибли в результате столкновения пяти автомобилей на трассе Р-22 «Каспий» в Новоаннинском районе, сообщили ИА «Высота 102» в ГУ МВД России по Волгоградской области. Массовое ДТП произошло из-за чрезвычайно сложных погодных условий: из-за метели видимость снизилась до 15 метров, дорога покрылась ледяной коркой.


По предварительным данным, легковой автомобиль Infinity занесло на скользком участке дороги, иномарка выехала на встречную полосу, где врезалась в грузовик МАН. После первого удара произошло столкновение с легковыми автомобилями Toyota Camry, Volkswagen Polo и Lada Priora. В результате 39-летняя женщина и ее 11-летняя дочь в Infinity скончались до приезда скорой помощи, водитель - отец и муж погибших пассажирок - находится в критическом состоянии. Еще четыре человека в других машинах получили травмы различной степени тяжести, сообщили в ГУ МЧС России по Волгоградской области. Сотрудники Новоаннинской пожарно-спасательной части провели деблокировку двоих пострадавших.
На месте ДТП работают экипажи ГИБДД и следственно-оперативная группа. Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), прокуратура Волгоградской области взяла на контроль ход его расследования. На место происшествия выезжал прокурор Новоаннинского района Руслан Мусин.


Напомним, ранее сообщалось о том, что ГИБДД вводит ограничения на движение по федеральным трассам Москва – Волгоград и Волгоград – Саратов – Сызрань из-за метели и гололеда. Экипажи ДПС выводят грузовые автомобили на отстойники и стоянки, легковые автомобили пропускают по расчищенным участкам трасс поэтапно. Диспетчерам автовокзалов направили уведомления о принятии своевременных мер безопасности при отправке регулярных пассажирских рейсов.
Сотрудники ГИБДД призывают водителей не совершать необдуманных рискованных маневров, опасных обгонов, в обязательном порядке использовать ремни безопасности и детские автокресла. По возможности рекомендуется воздержаться от использования личного транспорта и отказаться от поездок на дальние расстояния.  


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"