ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/101638.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Новые волгоградские кладбища утонули в грязи из-за отсутствия дорог

07.12.2021 18:23 МСК

Волгоградцы возмущены грязным месивом вместо дорог на новом Ворошиловском кладбище. «Ни проехать, ни пройти. Хуже, чем в деревне», - негодуют горожане. 
Жители города рассказали, что более-менее без проблем передвигаться на кладбище в Ворошиловском районе можно только летом либо поздней весной и то, при условии, что нет дождей. «Но даже в хорошую погоду приходится кое-как объезжать здоровенные ямы, чтобы не повредить машину», - пояснили они. В остальное время года песчаную дорогу размывает осадками  и она превращается в непроходимую грязь. Тогда посетителям кладбища приходится вооружаться резиновыми сапогами и непромокаемой одеждой, чтобы преодолеть путь до места захоронения. «По такой дороге невозможно ходить не то, что людям, машины постоянно застревают в лужах!», - возмущаются горожане. 


Волгоградцы жалуются на похожие проблемы и на Тракторозаводском районе. «Могилы здесь растут, как грибы после дождя. А никакой инфраструктуры, в первую очередь, дорог не появляется. Никто и не мечтает об асфальтовых дорогах, но обсыпать щебенкой их хотя бы можно?», - вопрошают горожане. 
По словам посетителей кладбища, ни администрация города, ни организация «Память», которая отвечает за содержание кладбищ,  ничего не делают  в плане обустройства дорог. 
«Мы обращались по этому поводу в администрацию города, нам ответили, что это не их зона ответственности и отправили в ритуальную организацию. А оттуда нас послали в администрацию. Как мы поняли, дороги на кладбищах никто делать не собирается», - констатируют волгоградцы. 
Для прояснения ситуации редакция ИА «Высота 102» направила запрос в пресс-службу администрации Волгограда.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"