ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/101555.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Жителям поселка в Волгограде возвращают свет и тепло после аварии на подстанции

03.12.2021 14:50 МСК

Дома по улицам Ангарская, Большая, Продольная, Осипенко, Римского-Корсакова, Джаныбековская, Фонтанная, Раздольная, Сульская, Куринская, Верхнебалкинская, Нововокзальная, Миусская, Кобринская перевели на резервные схемы электроснабжения. Жители этой части поселка Ангарский полностью или частично обеспечены электроэнергией, сообщили ИА «Высота 102» в компании «Россети Юг».
Все социально значимые объекты запитаны от передвижных резервных источников питания – их переключили почти сразу после аварии на подстанции «Пионерская» на улице Нильская. На место инцидента приехал заместитель губернатора Олег Николаев, который по поручению главы региона Андрея Бочарова возглавил межведомственную оперативную группу. В нее входят представители областного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, администрации Волгограда и компании «Россети».

«В медучреждениях все реанимационные отделения и операционные, другие жизненно важные объекты сразу же, автоматически и без сбоев, перешли на резервные источники питания, — подчеркнул Олег Николаев. — Что касается работы других отделений, то они функционируют также в штатном режиме — все они были оперативно запитаны. Это областная больница, госпиталь МВД, станция переливания крови и поликлиника №30. Также обеспечено энергоснабжение большей части социальных и образовательных учреждений. В настоящее время продолжается подключение жилых домов».
По данным департамента по образованию администрации Волгограда, электроснабжение есть во всех подведомственных учреждениях.
О точных сроках полного восстановления электроснабжения поселка Ангарский, а также о причинах инцидента на подстанции не сообщается.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"