ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/101428.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Под Волгоградом пациентка с пистолетом напала на врача-терапевта

30.11.2021 09:35 МСК

Полицейские задержали 36-летнюю жительницу Волгоградской области, которая угрожала пистолетом врачу. Как сообщили в ГУ МВД России по региону, инцидент произошел 27 ноября в Иловлинском районе. Сельская жительница пришла на прием к 50-летней врачу-терапевту. Не желая стоять в очереди, женщина стала нецензурно выражаться. Терапевт сделал ей замечание, после чего подозреваемая вытащила из сумки предмет похожий на пистолет и стала угрожать убийством медицинскому работнику. Восприняв реально ее намерения, доктор обратился в полицию.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством). Ей грозит до двух лет лишения свободы. Известно, что женщина имеет судимость. В содеянном она созналась.
Согласно заключению судебно-баллистической экспертизы, изъятый у подозреваемой предмет оказался стартовым спортивным пистолетом. Из-за отсутствия отдельных запчастей он не пригоден для стрельбы.
В настоящее время сотрудниками дознания проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"