ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/101342.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Первое уголовное дело о покупке сертификата о вакцинации возбуждено в Волгограде

26.11.2021 13:01 МСК

Возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней жительницы Советского района Волгограда, которая подозревается в покупке сертификата о вакцинации от COVID-19. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области.
Установлено, что в начале ноября текущего года подозреваемая приобрела и хранила в целях использования сертификат о вакцинации с QR-кодом, дающим право на послабление установленных в регионе ограничительных мер. Поддельный сертификат был выявлен полицейскими в ходе сверки с медицинским учреждением, где женщина якобы проходила вакцинацию. Также  выяснилось, что указанный в сертификате препарат для вакцинации в тот период в поликлинике не применялся.
На основании представленных оперативниками материалов дознавателем отдела полиции № 1 (Тракторозаводский район) У МВД России по г. Волгограду возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (Приобретение и хранение в целях использования заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей). Женщине грозит до одного года лишения свободы. 
Оперативные мероприятия и следственные действия продолжаются.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"