ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/101335.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Место проведения байк-шоу в Волгограде отдали под застройку жилых домов

26.11.2021 12:01 МСК

Депутаты Волгоградской гордумы одобрили планы по жилой застройке двух земельных участков, расположенных поблизости от тракторного завода и завода "Титан-Баррикады". Как сообщили в гордуме, участки по улице Тракторостроителей в Тракторозаводском районе и проспекту Волжскому в Краснооктябрьском районе переведены из производственно-деловой зоны в зону общественно-делового и жилого назначения. Общая их площадь составляет более 45,5 тысячи кв.м. 
Отметим, что под застройку попадает территория, где в августе 2013 года проходило патриотическое байк-шоу "Сталинград" московского мотоклуба "Ночных волков". Тогда это мероприятие посетило около 250 тысяч человек. Во время проведения ЧМ-2018 на этом месте была организована одна из перехватывающих парковок и временная дорога.

С предложением об изменении зонирования земельных участков обратилась компания-застройщик. В гордуме пояснили, что инвесторы намереваются реализовать на этой земле большой проект со строительством комплекса многоквартирных жилых домов, детского сада с реконструкцией прилегающей улично-дорожной сети. Подробности проекта не сообщаются.
Волгоградские депутаты приняли аналогичное решение по изменению территориального зонирования участка на пересечении улиц Созидательской и Верхоянской в Краснооктябрьском районе. Переведение территории в зону объектов общественно-делового и жилого назначения позволит предпринимателю возвести многоквартирный жилой комплекс.
Администрация Волгограда заключила с застройщиками соглашения о реализации инвестиционных проектов, в рамках которых предусмотрена безвозмездная передача в муниципальную собственность не менее 4,65% общей площади жилых помещений для их последующей передачи гражданам, переселяемым из аварийного жилищного фонда.
Фото улицы Тракторостроителей с Яндекс.Карты


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"