ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/101280.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Москвича и волгоградку осудят за фиктивный брак с иностранцем в Урюпинске

24.11.2021 16:57 МСК

Жителю Москвы и его сообщнице из Урюпинска грозит до 7 лет лишения свободы за организацию незаконной миграции через фиктивный брак с иностранцем. Как сообщили ИА «Высота 102» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 48-летнего мужчины и 35-летней женщины. Они предстанут перед судом.
По версии следствия, обвиняемый в 2017 году предложил своей знакомой за 100 тысяч рублей заключить фиктивный брак с иностранцем, чтобы впоследствии гражданин другой страны смог получить разрешение на временное проживание на территории России. Женщина согласилась, после чего брак зарегистрировали в отделе ЗАГСа города Урюпинска в Волгоградской области. За это она получила вознаграждение в размере 51 тысячи рублей. Молодожены совместно не проживали и общего хозяйства не вели. Через некоторое время женщина подала на развод, так как ее не устроила неполная выплата и отсутствие супруга. 
После выявления факта фиктивной регистрации брака документы на временное проживание иностранца были аннулированы. Мужчина выехал за рубеж. Прокуратура направила уголовное дело для рассмотрения по существу в Урюпинский городской суд Волгоградской области.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"