ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/101218.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде построят новый крытый каток для фигуристов и хоккеистов

23.11.2021 10:31 МСК

Строительство второй очереди ледового катка в Дзержинском районе Волгограда предусматривает возведение крытой площадки для занятий фигурным катанием и хоккеем. Как сообщает ИА "Высота 102", объявлен конкурс на проектирование объекта, который расположится рядом с уже существующей ледовой ареной на ул. 8-ой Воздушной Армии. Земельный участок площадью 7983 кв.м. предусмотрен для размещения крытых спортивных комплексов с трибунами для зрителей до 1000 мест. Заказчиком проекта выступает ГАУ Волгоградской области "Спортивная школа по зимним видам спорта".  

Начальная стоимость проекта оценивается в 6,9 миллиона рублей - это средства областного бюджета. В технической документации отмечается, что технологические решения должны обеспечивать возможность организации в здании ледовой арены тренировочного процесса и проведения соревнований по ледовым видам спорта (хоккей с шайбой, фигурное катание), а также организации режима использования ледового зала для массового катания на коньках.
Проектная документация с учетом прохождения Главгосэкспертизы должна быть готова до 30 ноября 2022 года.
Напомним, что первая очередь крытого ледового катка в Дзержинском районе Волгограда была введена в эксплуатацию в 2008 году. Спортивный объект, как ранее сообщалось, был построен на средства благотворительного фонда спортивных программ "Новое поколение".



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"