ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/101131.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Массовое производство суррогатных коктейлей прикрыли в Волгограде

19.11.2021 11:34 МСК


Полицейские Волгоградской области пресекли деятельность группы, которая специализировалась на изготовлении и реализации немаркированной алкогольной продукции в промышленных масштабах. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, оперативники Волгограда и Волжского задержали троих подозреваемых, которые на территории складских помещений изготавливали слабоалкогольные коктейли и напитки.

Обычная водопроводная вода смешивалась со спиртом, а затем в жидкость добавлялся пищевой концентрат. Тара и оборудование не проходили санитарную очистку. Наносимые на продукцию QR-коды, содержащие информацию о дате изготовления, номере партии и сроке годности, а также иная маркировка и этикетки изготавливались без прохождения регистрации в Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка.

Ассортимент состоял из 15 наименований. В течение рабочей смены сообщникам удавалось приготовить около двух тонн суррогата, который в дальнейшем сбывался через розничную торговую сеть. Причем владельцы точек по продаже пивной и иной алкогольной продукции не интересовались ни качеством товара, ни подлинностью сопроводительных документов.

Следователями совместно с оперативниками, экспертами-криминалистами и кинологами при участии Росгвардии по адресам проживания фигурантов, в складских и производственных помещениях проведены обыски, в результате которых изъято свыше 3,5 тонны алкоголя, 200 литров спирта, две установки для производства спиртосодержащей продукции объемом около двух тысяч литров каждая, мобильные телефоны, компьютеры, флеш-накопители, денежные средства, а также черновые записи.
В отношении троих подозреваемых возбуждено уголовное дело. Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению торговых точек, где реализовывался суррогат. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"