ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/100747.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградское МБУ заподозрили в грязной истории с отходами

05.11.2021 17:33 МСК


Природоохранные ведомства проверяют МБУ «Северное» на предмет систематического загрязнения отходами территории в Дзержинском районе Волгограда. Сообщение о многочисленных фактах сбрасывания отходов на почву в месте, где этого делать нельзя, поступило в природоохранную прокуратуру и Росприроднадзор от жителя Волгограда. 

Гражданин сообщил, что МБУ «Северное» на регулярной основе осуществляется сброс отходов 3,4 и 5 классов опасности с автомобилей на почву в непредназначенном для этого месте – в районе улицы Землячки. По его словам, это происходит практически ежедневно. Сотрудники Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры и Межрегионального управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям проводят проверку указанных в обращении фактов. Известно, что природоохранные ведомства, которые прибыли на указанное гражданином место, увидели, как производится сброс отходов. 

В Межрегиональном управлении Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям уточнили, что лабораторией ФГБУ ЦЛАТИ по ЮФО отбираются пробы размещенных отходов с последующим расчетом ущерба, причиненного почвам как объекту окружающей среды. 
Материал опубликован в рамках проекта «Сохраним экологию – обеспечим будущее».


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"