ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/100681.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Метзавод в Волгоградской области оштрафовали за свинцовые выбросы

03.11.2021 09:03 МСК

Штраф в размере 80 тысяч рублей наложен на ООО «Донской электрометаллургический завод» (ООО «ДЭМЗ») во Фролово за выброс вредных веществ в атмосферный воздух. Как сообщили ИА «Высота 102» в Межрегиональном управлении Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям, предприятие нарушило условия специального разрешения на выбросы. По результатам лабораторных исследований выявлено наличие в составе промышленных выбросов загрязняющего вещества – свинца, которое в утвержденном для ООО «ДЭМЗ разрешении на выбросы отсутствует.
На завод пожаловались жители Фролово. ГБУ Волгоградской области «Региональный центр экологического контроля» выявил превышение предельно-допустимой концентрации по взвешенным веществам и свинцу под факелом влияния ООО «ДЭМЗ» и в жилой зоне Фролово.
Межрегиональным управлением проведено административное расследование, осуществлен выезд на объект. Филиалом ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» – «ЦЛАТИ по Волгоградской области» отобраны пробы промышленных выбросов от источников предприятия.
По результатам проверки ООО «ДЭМЗ» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.21 КоАП РФ. Предприятия внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших административному нарушению.
Материал опубликован в рамках проекта «Сохраним экологию – обеспечим будущее».
Фото: Подслушано Фролово, ВК


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"