Вернувшихся из Москвы волгоградцев не планируют обследовать на коронавирус


Об этом заявил сегодня на брифинге заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов. Как сообщает ИА «Высота 102», пока эти обязательные процедуры предусмотрены только для лиц, вернувшихся из-за рубежа, и контактировавших с ними граждан. Не сделано исключение в том числе и для чиновников, депутатов, медиков и журналистов - так ответил Николай Алимов на вопрос корреспондента, могут ли рассчитывать на подобные исследования сотрудники из так называемых профессиональных «групп риска». Заместитель председателя комитета здравоохранения признался также, что у него не возникало желания самому пройти такой тест.
Между тем, в редакцию ИА «Высота 102» обращаются обеспокоенные жители региона, которые сообщают о возвращении на родину волгоградцев, долгое время работавших в Москве, прибывающих в регион на железнодорожном транспорте, автобусах и личных автомобилях. Волгоградцы переживают: не привезли ли они в родные пенаты коронавирусную инфекцию.
Общее количество обследованных на коронавирус в Волгоградской области составило всего более 3 тысяч человек. В настоящее время, как ранее сообщало ИА «Высота 102», в регионе рассматривается вопрос об организации тестирования на базе частных медицинских клиник для более широкого охвата населения, желающего пройти такое исследование.