Дровосек возместит ущерб за незаконную вырубку 41 дерева в Волго-Ахтубинской пойме


Среднеахтубинский районный суд Волгоградской области удовлетворил иск Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры о компенсации ущерба за вырубленные деревья. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе Среднеахтубинского районного суда Волгоградской области, мужчина на территории Сахаровского лесничества с помощью бензопилы свалил 41 ясень. Ущерб составил около 1,3 миллиона рублей. Теперь эти деньги дровосек обязан будет выплатить государству – перечислить на счет облкомприроды.