Завтра отменяются занятия в 80 классах 16-ти муниципальных образовательных учреждений Волгограда. Гимназия № 7 Красноармейского района полностью закрыта на карантин в связи с заболеваемостью ОРВИ, сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе администрации Волгограда.
По-прежнему в Ворошиловском и Советском районах школьники учатся в обычном режиме - здесь не отменены занятия ни в одном классе. В Красноармейском районе из-за роста заболеваемости приостановлены занятия в 27 классах, в Центральном районе – в 23 классах, в Тракторозаводском районе нет уроков в 17 классах и т.д.
Решение о закрытии на карантин принимается, если в классах отсутствуют более 20 процентов учащихся.