В Волгоградской области два водителя, лишенные прав за пьяную езду, стали фигурантами уголовных дел

Уголовные дела в Волгоградской области возбуждены в отношении двух водителей, которые повторно попались на управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщили ИА «Высота 102» в ГУ МВД России по региону, пьяный 60-летний пенсионер накануне был задержан в рабочем поселке Даниловка за управление автомобилем ВАЗ-2114. Установлено, что в мае этого года за пьяную езду он был лишен водительских прав на 18 месяцев. В городе Фролово 41-летний водитель также сел пьяным за руль ВАЗ-2104, хотя в марте был лишен прав на 1,5 года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Согласно изменениям в законодательстве, теперь им грозит крупный штраф - от 200 до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет. Кроме того, процессуальная проверка проводится и в отношении 51-летнего жителя Палласовки, который накануне вечером также был повторно задержан инспекторами ДПС за управление мопедом в состоянии алкогольного опьянения.